Отзывы о нашем садике


Оглавление

Вводная
Давайте знакомиться
Инфо для мам
Статус детского сада «Сказка»
Отзывы о нашем садике
Фильм о нашем садике
Наши результаты
Наши фотографии

Дорогие наши мамы!
Заявляем без прекрас,
Что наш садик самый лучший,
Самый правильный для нас!
Много в нем любви и ласки,
Знаем хватит на века.
Быль рождается из сказки,
Где учителя рука.
Много мы задач решаем,
Этикет стола мы знаем,
Как что едим, и, где менаж стоит,
Кто за столом неправильно сидит.
Книжки тоже мы читаем,
Сказки Андерсена знаем.
Речи можем говорить,
Мир прекрасного любить.
Мы учим буквы складывать, считать,
Цветы растить и птичек покормить,
И танцевать и музыку любить,
И полечку от вальса отличить.
Расскажем вам, кто музыкой своей Величье моря показал.
Кто из художников, когда
«Царевну-лебедь» написал.
Как принца из морских глубин ,
Русалка юная спасала,
Как королева всех снегов,
Мальчишку Кая похищала.
Мы учим,как воспитанному быть,
Мы учим географию любить,
Изящные искусства почитать
И меньше в праздности бывать.
А, если гложут вас сомненья,
Какой же садик предпочесть?
Начните с нашего . Зайдите.
Почтем за честь!

Отзывы о нашем садике

Поражена!!! Как бывший директор школы, могу сказать: садик в руках сильного специалиста и программа обучения разработана серьезная. Ну какой еще садик проведет вечер поэзии для детей 3-4 возраста. Было и художественное чтение, и конкурс на самое смешное стихотворение, и чтение наизусть в лицах. Дети читали наизусть Маршака, Киплинга, Чуковского, Пушкина. А это дефиле, где дети демонстрировали (своими руками сделанные) костюмы сказочных героев- это преобладание добрых цветов на костюмах хороших героев и злых цветов на костюмах плохих. Дети сами комментировали свои костюмы. У всех детей речь была правильной, эмоциональной и четкой. Ирина, действительно, педагог от природы. Я видела, как она учила детей танцевать вальс, она вся преображалась, и дети старались повторить каждое ее движение. Интересно то, что после каждого конкурса дети поздравляют победителей, не дуются на них, не плачут, а искренне поздравляют их. Чувствуется, что работа в этом направлении проделана большая. А эти манеры детей, их поведение! А в какой красоте находятся наши дети. Это не комнаты, это салоны ( музыкальный, художественный и др). Этот садик скорее можно назвать лицеем, учитывая программу обучения, уровень преподавания и подготовку детей, родители которых, безусловно, захотят продолжить образование своих детей в школе «Эрудит», проект которой разработала сама Ирина. Ирина умеет воспитать у детей серьезное отношение к учению, ответственность за каждое проводимое мероприятие. В своем саду Ирина проводит оздоровительный комплекс и проводит его на знающем уровне: техник- технолог по приготовлению детского рационального питания, лечебная физкультура, проводимая для профилактики заболеваний, закаливание организма и др. У детей прекрасное поведение за столом, они умеют правильно пользоваться столовыми приборами. Я присутствовала на многих занятиях и мероприятиях Ирины. Все проводится на высшем уровне. Программа обучения садика расчитана на детей с хорошим уровнем умственного потенциала, но Ирина борется за каждого ребенка и в каждом ребенке видит личность. Она работает ( при необходимости) индивидуально, работает много с родителями. В заключение скажу: для того чтобы вести такой садик нужно быть самой всесторонне развитой личностью, получить хорошее воспитание и образование, хорошо знать методику преподавания детям, быть творческой личностью, хорошим организатором и очень любить детей. Вот этим и отличается Ирина.
С уважением и почитанием.
Ольга Захарова (бабушка Насти Захаровой)- Канада.

Мы перешли к Ирине из другого садика и были поражены тем, как наш ребенок, буквально, влился в новый сад с первой минуты, как его встретила Ирина, да и встреча была сказочной. Мой ребенок сразу попал в сказку. Да, умеет Ирина организовать чудо для детей. Она замечательный педагог. Наш ребенок в 3, 5 года может сказать, какой композитор в своих произведениях изображал море, какой художник писал море, какой поэт написал стихи о море. Методика Ирины игра-сказка, творит чудеса. Благодаря этой удивительной методике наш ребенок очень хорошо подготовлен к школе, опережает своих сверстноков по своему развитию, умеет петь, танцевать, учиться, трудиться и следить за своим здоровьем. Утренники, которые Ирина проводит, не похожи на садичные утренники. Это шоу! Лиса Алиса и кот Базилио, танцующие танец в стиле ретро, баба Яга, танцующая танго, новогоднее ревю «Щелкунчик», эти тематические математические утренники с детскими математическими аксиомами, путешествие в Шахматное королевство, где дети в 3-4 возрасте способны обдумывать свой ход. А ведь для того, чтобы научить играть детей в шашки и шахматы, надо провести подготовку, для этого надо знать, какие подвижные игры нужно предварительно провести с детьми. Каждый день в садике что- то новое, дети идут на самом деле в садик-сказку. Ирина научила и нас, родителей, правильно заниматься, играть с нашими детьми, помогла нам организовать правильное питание дома.
Здоровья вам Ирина,
с уважением семья Волковых.

Садик у Ирины- это сказка. Наша дочь с удовольствием ходит туда. И это после того, как мы перевели ее с другого сада, где она все время плакала. У Ирины очень необычный садик. Удивительные мероприятия, необычные для детского сада, проводит она: вечер поезии, исторические путешествия с помощью машины времени, игры –путешествия по сказкам, спортивные мероприятия, тематические и музыкальные вечера, а ведущие на этих вечерах сами дети. Я сама учитель, но таких педагогов как Ирина встречаешь не часто. Сколько у нее фантазии, какой талант проводить такие театрализованные мероприятия с такими крохами, какое терпение их учить. Я всегда с нетерпением жду, впрочем, как и другие родители, этих мероприятий, так интересно мне, что она придумала на этот раз, с удовольствием помогаю в подготовке. Ирина умеет все делать с детьми и делает это на профессиональном уровне: учит их петь, танцевать, играть на фортепиано. Она и предметник, и логопед, и учитель музыки. Надо сказать, что дети в садике прекрасно говорят, выразительно читают стихотворения, хорошо поют, танцуют, считают. читают. Большое внимание уделяется нравственному и эстетическому воспитани: дети знают ходожников, композиторов, детских писателей и поэтов и их произведения. Ирина работает над активизацией их памяти, мышления, учит детей концентрировать внимание, совместной деятельности, понимать инструкции педагога. А в какой красоте находятся наши дети, я сначала не поверила, что дети работают, учатся, играют в этих комнатах, а затем поняла, что это норма для Ирины, для ее детей и для детей, которые к ней приходят. И как эта красота влияет на детей, я бы сказала даже дисциплинирует! Как хорошо, что мы попали в этот сад. Мой ребенок получает всестороннее развитие у Ирины, и я с удовольствием отдам дочь продолжать образование в школе выходного дня у Ирины «Эрудит».
Спасибо вам Ирина.