Инфо для мам


Оглавление

Вводная
Давайте знакомиться
Инфо для мам
Статус детского сада «Сказка»
Отзывы о нашем садике
Фильм о нашем садике
Наши результаты
Наши фотографии

Дорогие наши мамы!
Заявляем без прекрас,
Что наш садик самый лучший,
Самый правильный для нас!
Много в нем любви и ласки,
Знаем хватит на века.
Быль рождается из сказки,
Где учителя рука.
Много мы задач решаем,
Этикет стола мы знаем,
Как что едим, и, где менаж стоит,
Кто за столом неправильно сидит.
Книжки тоже мы читаем,
Сказки Андерсена знаем.
Речи можем говорить,
Мир прекрасного любить.
Мы учим буквы складывать, считать,
Цветы растить и птичек покормить,
И танцевать и музыку любить,
И полечку от вальса отличить.
Расскажем вам, кто музыкой своей Величье моря показал.
Кто из художников, когда
«Царевну-лебедь» написал.
Как принца из морских глубин ,
Русалка юная спасала,
Как королева всех снегов,
Мальчишку Кая похищала.
Мы учим,как воспитанному быть,
Мы учим географию любить,
Изящные искусства почитать
И меньше в праздности бывать.
А, если гложут вас сомненья,
Какой же садик предпочесть?
Начните с нашего . Зайдите.
Почтем за честь!

Инфо для мам

Ув. родители! Место расположение садика «Сказка» VaughanVenturaWay ( район Променада). Бузусловно не всем подходит наш район и при наличии стольких садиков, каждый родитель выбирает садик в своем районе.
Являясь специалистом в области дошкольного воспитания, логопедом, детским психологом ( многие знают меня по рубрике «За советом к специалисту» в детских журналах «Вырастай-ка», «Радуга») и постоянно имеющим дело по роду своей деятельности с проблемами речи и развития детей и понимая, что этого бы могло и не быть, выбери родители правильный садик, я беру на себя смелость подсказать родителям, как выбрать такой садик для своего малыша, на что надо обращать внимание в саду, ведь дошкольное обу-чение это основа основ, (как говорят, что посеешь, то пожнешь). Возможно мой сайт чересчур подробный в отношении организации учебно-воспитательного процесса, но наберитесь терпения, ув. родители, моя информация поможет вам подойти более профессионально к выбору детского сада для своего ребенка.
Выбирая сад, необходимо ознакомиться с организацией учебно-воспи-тательного процесса в выбираемом вами саду. Это и методика обучения детей, и какие проводятся занятия, игры, какая работа проводится по развитию первичных функций ребенка, какие это функции (ведь совокупность этих функций является базой для формирования высших функций: письма, счета, чтения, мышление). Совокупность первичных и высших функций –вот основа полно-ценного развития ребенка. Поинтересуйтесь, какая работа проводится по развитию пространстве-но-временных представлений ( зтих направлений 7 и каждое должно быть пройдено). Именно эти представления являются основой интеллекта. Подготовка к школе включает в себя не только ака-демические навыки, но и , что является основным в канадских школах, школьные навыки, т е. Фор-мирование функций произвольной саморегуляции. И вот без них в школе, ну никак! И поведение плохое, и дефецит внимания, и инструкций педагога не понимает ребенок и др.
Важна в саду и организация питания, но недавайте себя обмануть сказкой о сбалансированном питании. Ни в одном здешнем саду, ни в лицензированном, ни в домашнем такого питания нет. Это было в советских садиках, тогда питание было под контролем здравоохранения, а потому и не было столько детей с поведенческими расстройствами ( гиперактивных, тревожных, агрессивных), т к. правильное питание, это и правильноесвоевременное развитие. Шли дети в школу и все были практически обучаемые и никого не отправляли из-за поведения в спецкласс. Но вернемся к сбалансированному питанию, которым так заманивают родителей некоторые садики. Для организации такого питания нужен специальный штат ( инженер-технолог по производству детского питания, диет-сестра, составляющая не только правильное меню с учетом полного сбалансиро-вания жиров, белков, углеводов, минералов и витаминов соответственно возрасту, но и меню- раскладку на основании меню, т.е. брутто, нетто. Необходим также пищеблок для приготовления пищи, для правильной кулинарной обработки продуктов (с учетом уварки и ужарки), для правильного хранения продуктов: несколько холодильников для расдельного хранения мяса, молока и др. Подчеркну, что даже, если один пункт из перечисленного не выполнен, уже нельзя назвать пита-ние сбалансированным. Помните, что одна ложь ( в данном случае о сбалансированом питании) может повлечь за собой и другую: об обучении, развитии и т.д.Пожалуй, самое честное это домашнее питание, а пользуясь специальными книгами, можно приблизиться к рациональному питанию детей, соблюдая основные принципы питания. Избегайте садиков одной направленнос-ти ( математические, эстетические и др). Мы не берем на себя смелость, брать одно доминирую-щее направление в обучении детей. Это неправильно. Только школы могут брать определенный уклон. Дошкольник должен иметь разностороннее обучение, чтобы его развитие было тоже разносторонним. Ошибки, допущенные в обучении и развитии ребенка стоят очень дорого и не обратимы. И еще, дорогие родители, просите показать вам в садике дидактический материал ( карточки, книги), наглядные пособия, различные панно, развивающие память детей, развитие и понимание речи, логическое мышление, раздаточный материал, муляжи и игрушки для опре-деленных тем по развитию речи, материал для развития тонкой моторики. Не радуйтесь , что в садике много игрушек. Игрушки здесь не проблема, игрушки должны развивать и надо знать, какие это игрушки. И в заключение, я хочу пригласить родителей, выбирающих сад, для своего малыша на наши мероприятия, занятия, чтобы вы могли увидеть подготовку наших детей, их зна-ния, разностороннее развитие, их творческие способности. При наличии стольких частных сади-ков, конкурирующих между собой, мне кажется,что родители имеют право посещатьть занятия, мероприятия и видеть, как развиты дети в выбираемом ими саду. Лучше один раз увидеть , чем много раз читать ( бумага все вытерпит). СМОТРИТЕ НАШ ФИЛЬМ — САДИК «СКАЗКА»